Ergebnisse

 

Die Ergebnisse vom Bahnlauf über 5.000m :

Bahn-Cup 2018                    5.000m – Lauf                                                LSC 1980 e.V. Gesamtwertung Ges. St-Nr Name, Vorname JG Verein Zeit Platz AK

1 170 Schädlich, Lucas 1988 SSV Gera 00:17:23,9 1 M30

2   91 Kattlan, Fabian 1989 Jena 00:17:26,4 1 MHK

3 162 Hildebrandt, Eric 1979 Gera 00:17:49,8 1 M35

4 148 Leich, Björn 1987 Team Sonnenschein 00:18:12,5 2 M30

5 144 Illgen, Michael 1982 Bauerfeind Sports 00:18:14,9 2 M35

6 139 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 00:18:41,5 1 M40

7 196 Rasuli, Mokktar 1999 Triathlon Gera e.V. 00:18:58,6 1 MU20

8 182 Göpfert, Robert 1989 Jena 00:19:01,5 2 MHK

9 160 Thieme, Jens 1982 Geraer Füchse 00:19:04,4 3 M35

10 150 Macht, Andreas 1977 Laufsport Triptis 00:19:29,5 2 M40

11 142 Kirsch-Pfeffer, Tino 1973 SV Hermsdorf 00:19:45,1 1 M45

12 138 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 00:19:59,7 3 MHK

13 141 Sypli, Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:20:02,5 1 M55

14 157 Stumpf, Niclas 1998 Gera 00:20:21,8 4 MHK

15 186 Schleiting, Sven 1977 Kernkraft Gera 00:20:25,1 3 M40

16 156 Heinrichs, Christian 1987 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:25,9 3 M30

17 192 Bachmann, Chris 1982 Crossfit Gera 00:20:36,1 4 M35

18 188 Schneegaß, Marco 1975 1. SV Gera 00:20:38,7 4 M40

19 194 Seitz, Holger 1970 USV Jena 00:20:40,6 2 M45

20 102 Graumüller, Ralf 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:44,1 3 M45

21 153 Klopp, Marcus 1985 Lusaner SC 1980 00:20:58,8 4 M30

22 175 Hauser, Olaf 1961 LV Gera 00:21:08,0 2 M55

23   97 Schmidt, Nadja 2004 LV Gera 00:21:16,3 1 SWU16

24 193 Bruch, Bernhard 1982 Lauftreff Gera 00:21:27,8 5 M35

25 152 Steinhäuser, Martin 1969 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:40,8 4 M45

26 183 Wagner, Gerd 1964 SV Schott Jena 00:21:42,6 1 M50

27 151 Banzer, Roland 1964 x-Runners Jena 00:21:47,8 2 M50

28 158 Hadlich, Miguel 1958 Triathlon Gera e.V. 00:21:48,1 1 M60

29   79 Schwab, Matthias 1968 SV Hermsdorf 00:21:54,6 3 M50

30 100 Krüger, Mario 1979 BSG Wismut Gera 00:21:57,7 6 M35

31 207 Krüger, Silvio 1972 LSV Schmölln 00:22:16,2 5 M45

32 146 Henkel, Ottmar 1952 Gera 00:22:25,4 1 M65

33 177 Methner, Thomas 1978 Kernkraft Gera 00:22:25,4 5 M40

34 154 Göbler, Rene 1962 Eisenberg 00:22:29,2 3 M55

35 174 Wagner, Sebastian 1990 Gera 00:22:33,6 5 MHK

36 159 Harnisch, Alexander 1968 OTG 1902 Gera 00:22:35,7 4 M50

37 165 Langel, Jörg 1963 GTI Gera 00:22:38,0 4 M55

38 185 Trummer, Aliyah 2003 LV Gera 00:22:39,7 2 SWU16

39 163 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 00:22:47,4 2 M60

40 145 Schneider, Lutz 1961 ASV Wintersdorf 00:23:25,9 5 M55

41 167 Unger, Felix 1963 Jena 00:23:33,2 6 M55

42 197 Weirauch, Olaf 1964 Gera 00:23:38,1 5 M50

43 202 Pommer, Tilo 1972 Triathlon Gera e.V. 00:23:49,1 6 M45

44   85 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 00:23:50,9 1 M75

45 140 Waldstädt, Sandra 1976 SV Hermsdorf 00:23:52,9 1 W40

46 137 Hutzel, Anja 1975 Triathlon Potsdam e.V. 00:24:01,8 2 W40

47 136 Berg, Uwe 1959 Lusaner SC 1980 00:24:06,9 7 M55

48 201 Ludwig, Frank 1971 Post SV Gera 00:24:13,8 7 M45

49 134 Dunsch, Michael 1955 FSV Meuselwitz 00:24:16,4 3 M60

50 203 Steglich, Silvio 1969 Gera 00:24:40,2 8 M45

51 164 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V. 00:25:24,1 1 W55

52 184 Tanzer, Dietmar 1952 Rennsteiglaufverein 00:25:52,3 2 M65

53 180 Rosenlöcher, Hans 1956 Triathlon Gera e.V. 00:26:09,3 4 M60

54 195 Glunz, Hanka 1977 Jena 00:26:11,0 3 W40

55 190 Brabandt, Nadine 1985 Gera 00:26:20,0 1 W30

56 166 Kappauf, Uta 1987 Jena 00:26:21,4 2 W30

57 209 Zorn, Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 00:26:23,1 3 M65

58 176 Sperling, Michael 1962 Gera 00:26:25,2 8 M55

59 189 Flämig, Peter 1960 PSV Zeulenroda 00:26:34,4 9 M55

60 161 Büttner, Annegret 1950 Post SV Gera 00:26:47,2 1 W65

61 191 Leimer, Jane 1988 Lauftreff Gera 00:26:49,3 3 W30

62 204 Quandt, Jana 1970 Gera 00:26:52,4 1 W45

63 200 Zink, Steffen 1987 1. SV Gera 00:27:12,8 5 M30

64 147 König, Alexander 1990 SV Hermsdorf 00:27:15,1 6 MHK

65 198 Herrmann, Rüdiger 1954 Gera 00:27:25,7 5 M60

66 187 Freudenberg, Horst 1948 Lusaner SC 1980 00:27:34,1 1 M70

67 149 Janke, Martin 1950 1. SV Gera 00:27:44,6 4 M65

68 179 Helm, Annekathrin 1988 1. SV Gera 00:27:58,2 4 W30

69 181 Zimmermann, Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 00:28:06,7 5 M65

70   73 Strehmann, Klaus 1948 Weißendorf 00:28:24,7 2 M70

71 171 Wagner, Bodo 1948 Lusaner SC 1980 00:28:28,3 3 M70

72 206 Dümmler, Frowin 1952 Post SV Gera 00:28:31,0 6 M65

73 168 Voigt, Jörg 1963 VSV Borna 77 e.V. 00:28:33,6 10 M55

74 143 Zorn, Erhard 1948 OTG 1902 Gera 00:28:52,3 4 M70

75 169 Drescher, Markus 1976 VS Borna 00:29:49,4 6 M40

76 205 Kowalski, Edith 1955 Triathlon Gera e.V. 00:30:29,8 1 W60

77 199 Ullrich, Peter 1942 1. SV Gera 00:30:31,7 2 M75

78 178 Frank, Tina 1991 FFV Erfurt 00:30:33,6 1 WHK

79 208 Krüger, Antonia 2001 LSV Schmölln 00:32:15,9 1 WU18

80 172 Fricke, Anja 1979 1. SV Gera 00:32:17,4 1 W35

81 155 Granowski, Claudia 1970 Eisenberg 00:32:36,4 2 W45

82 173 König, Kevin 2000 Gera 00:34:12,7 2 MU20

Altersklassen-Wertung Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Schülerinnen U16 1 Schmidt, Nadja 2004 LV Gera 00:21:16,3 2 Trummer, Aliyah 2003 LV Gera 00:22:39,7
w. Jugend U18 1 Krüger, Antonia 2001 LSV Schmölln 00:32:15,9
Frauen HK 1 Frank, Tina 1991 FFV Erfurt 00:30:33,6
Seniorinnen W30 1 Brabandt, Nadine 1985 Gera 00:26:20,0 2 Kappauf, Uta 1987 Jena 00:26:21,4 3 Leimer, Jane 1988 Lauftreff Gera 00:26:49,3 4 Helm, Annekathrin 1988 1. SV Gera 00:27:58,2
Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Seniorinnen W35 1 Fricke, Anja 1979 1. SV Gera 00:32:17,4
Seniorinnen W40 1 Waldstädt, Sandra 1976 SV Hermsdorf 00:23:52,9 2 Hutzel, Anja 1975 Triathlon Potsdam e.V. 00:24:01,8 3 Glunz, Hanka 1977 Jena 00:26:11,0
Seniorinnen W45 1 Quandt, Jana 1970 Gera 00:26:52,4 2 Granowski, Claudia 1970 Eisenberg 00:32:36,4
Seniorinnen W55 1 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V. 00:25:24,1
Seniorinnen W60 1 Kowalski, Edith 1955 Triathlon Gera e.V. 00:30:29,8
Seniorinnen W65 1 Büttner, Annegret 1950 Post SV Gera 00:26:47,2
m. Jugend U20 1 Rasuli, Mokktar 1999 Triathlon Gera e.V. 00:18:58,6 2 König, Kevin 2000 Gera 00:34:12,7
Männer HK 1 Kattlan, Fabian 1989 Jena 00:17:26,4 2 Göpfert, Robert 1989 Jena 00:19:01,5 3 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 00:19:59,7 4 Stumpf, Niclas 1998 Gera 00:20:21,8 5 Wagner, Sebastian 1990 Gera 00:22:33,6 6 König, Alexander 1990 SV Hermsdorf 00:27:15,1
Senioren M30 1 Schädlich, Lucas 1988 SSV Gera 00:17:23,9 2 Leich, Björn 1987 Team Sonnenschein 00:18:12,5 3 Heinrichs, Christian 1987 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:25,9 4 Klopp, Marcus 1985 Lusaner SC 1980 00:20:58,8 5 Zink, Steffen 1987 1. SV Gera 00:27:12,8
Senioren M35 1 Hildebrandt, Eric 1979 Gera 00:17:49,8 2 Illgen, Michael 1982 Bauerfeind Sports 00:18:14,9 3 Thieme, Jens 1982 Geraer Füchse 00:19:04,4 4 Bachmann, Chris 1982 Crossfit Gera 00:20:36,1 5 Bruch, Bernhard 1982 Lauftreff Gera 00:21:27,8 6 Krüger, Mario 1979 BSG Wismut Gera 00:21:57,7
Senioren M40 1 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 00:18:41,5 2 Macht, Andreas 1977 Laufsport Triptis 00:19:29,5 3 Schleiting, Sven 1977 Kernkraft Gera 00:20:25,1 4 Schneegaß, Marco 1975 1. SV Gera 00:20:38,7 5 Methner, Thomas 1978 Kernkraft Gera 00:22:25,4 6 Drescher, Markus 1976 VS Borna 00:29:49,4
Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Senioren M45 1 Kirsch-Pfeffer, Tino 1973 SV Hermsdorf 00:19:45,1 2 Seitz, Holger 1970 USV Jena 00:20:40,6 3 Graumüller, Ralf 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:44,1 4 Steinhäuser, Martin 1969 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:40,8 5 Krüger, Silvio 1972 LSV Schmölln 00:22:16,2 6 Pommer, Tilo 1972 Triathlon Gera e.V. 00:23:49,1 7 Ludwig, Frank 1971 Post SV Gera 00:24:13,8 8 Steglich, Silvio 1969 Gera 00:24:40,2
Senioren M50 1 Wagner, Gerd 1964 SV Schott Jena 00:21:42,6 2 Banzer, Roland 1964 x-Runners Jena 00:21:47,8 3 Schwab, Matthias 1968 SV Hermsdorf 00:21:54,6 4 Harnisch, Alexander 1968 OTG 1902 Gera 00:22:35,7 5 Weirauch, Olaf 1964 Gera 00:23:38,1
Senioren M55 1 Sypli, Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:20:02,5 2 Hauser, Olaf 1961 LV Gera 00:21:08,0 3 Göbler, Rene 1962 Eisenberg 00:22:29,2 4 Langel, Jörg 1963 GTI Gera 00:22:38,0 5 Schneider, Lutz 1961 ASV Wintersdorf 00:23:25,9 6 Unger, Felix 1963 Jena 00:23:33,2 7 Berg, Uwe 1959 Lusaner SC 1980 00:24:06,9 8 Sperling, Michael 1962 Gera 00:26:25,2 9 Flämig, Peter 1960 PSV Zeulenroda 00:26:34,4 10 Voigt, Jörg 1963 VSV Borna 77 e.V. 00:28:33,6
Senioren M60 1 Hadlich, Miguel 1958 Triathlon Gera e.V. 00:21:48,1 2 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 00:22:47,4 3 Dunsch, Michael 1955 FSV Meuselwitz 00:24:16,4 4 Rosenlöcher, Hans 1956 Triathlon Gera e.V. 00:26:09,3 5 Herrmann, Rüdiger 1954 Gera 00:27:25,7
Senioren M65 1 Henkel, Ottmar 1952 Gera 00:22:25,4 2 Tanzer, Dietmar 1952 Rennsteiglaufverein 00:25:52,3 3 Zorn, Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 00:26:23,1 4 Janke, Martin 1950 1. SV Gera 00:27:44,6 5 Zimmermann, Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 00:28:06,7 6 Dümmler, Frowin 1952 Post SV Gera 00:28:31,0
Senioren M70 1 Freudenberg, Horst 1948 Lusaner SC 1980 00:27:34,1 2 Strehmann, Klaus 1948 Weißendorf 00:28:24,7 3 Wagner, Bodo 1948 Lusaner SC 1980 00:28:28,3 4 Zorn, Erhard 1948 OTG 1902 Gera 00:28:52,3
Senioren M75 1 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 00:23:50,9 2 Ullrich, Peter 1942 1. SV Gera 00:30:31,7
Bahn-Cup – Wertung
Männer: Pl. Name Jahrg. Verein Zeit 10km Zeit 5km Summe
 1 Leich, Björn 1987 Team Sonnenschein 00:38:53,9  00:18:12,5 00:57:06,4 2 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 00:40:43,2 00:18:41,5 00:59:24,7 3 Göpfert, Robert 1989 Jena 00:41:51,7 00:19:01,5 01:00:53,2  4 Kirsch-Pfeffer, Tino 1973 SV Hermsdorf 00:42:25,9 00:19:45,1 01:02:11,0  5 Seitz, Holger 1970 USV Jena 00:43:31,6 00:20:40,6 01:04:12,2  6 Graumüller, Ralf 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:43:43,1 00:20:44,1 01:04:27,2  7 Sypli, Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:44:38,6 00:20:02,5 01:04:41,1  8 Schneegaß, Marco 1975 1. SV Gera 00:44:09,2 00:20:38,7 01:04:47,9  9 Schleiting, Sven 1977 Kernkraft Gera 00:44:29,7 00:20:25,1 01:04:54,8 10 Klopp, Marcus 1985 Lusaner SC 1980 00:45:13,0 00:20:58,8 01:06:11,8 11 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 00:46:44,5 00:19:59,7 01:06:44,2 12 Bruch, Bernhard 1982 Lauftreff Gera 00:45:51,2 00:21:27,8 01:07:19,0 13 Weirauch, Olaf 1964 Gera 00:53:41,7 00:23:38,1 01:07:19,8 14 Hadlich, Miguel 1958 Triathlon Gera e.V. 00:45:50,1 00:21:48,1 01:07:38,2 15 Steinhäuser, Martin 1969 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:46:32,3 00:21:40,8 01:08:13,1 16 Krüger, Silvio 1972 LSV Schmölln 00:46:07,8 00:22:16,2 01:08:24,0 17 Wagner, Gerd 1964 SV Schott Jena 00:46:53,1 00:21:42,6 01:08:35,7 18 Harnisch, Alexander 1968 OTG 1902 Gera 00:47:56,9 00:22:35,7 01:10:32,6 19 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 00:48:14,6 00:22:47,4 01:11:02,0 20 Unger, Felix 1963 ohne Verein 00:48:11,2 00:23:33,2 01:11:44,4 21 Wagner, Sebastian 1990 ohne Verein 00:49:25,5 00:22:33,6 01:11:59,1 22 Pommer, Tilo 1972 Triathlon Gera e.V. 00:49:41,6 00:23:49,1 01:13:30,7 23 Langel, Jörg 1963 GTI Gera 00:51:12,9 00:22:38,0 01:13:50,9 24 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 00:51:50,0 00:23:50,9 01:15:40,9 25 Ludwig, Frank 1971 Post SV Gera 00:51:43,0 00:24:13,8 01:15:56,8 26 Rosenlöscher, Hans 1956 Triathlon Gera e.V. 00:52:44,4 00:26:09,3 01:18:53,7 27 Zorn, Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 00:54:12,2 00:26:23,1 01:20:35,3 28 Steglich, Silvio 1969 Gera 00:56:30,2 00:24:40,2 01:21:10,4 29 Sperling, Michael 1962 Gera 00:57:09,6 00:26:25,2 01:23:34,8 30 Dümmler, Frowin 1952 Post SV Gera 00:55:12,3 00:28:31,0 01:23:43,3 31 Voigt, Jörg 1963 VSV Borna 77 e.V. 00:58:35,9 00:28:33,6 01:27:09,5 32 Zink, Steffen 1987 1. SV Gera 01:00:55,9 00:27:12,8 01:28:08,7 33 Zorn, Erhard 1948 OTG 1902 Gera 01:00:19,8 00:28:52,3 01:29:12,1 34 Strehmann, Klaus 1948 Weißendorf 01:02:35,8 00:28:24,7 01:31:00,5 35 Zimmermann, Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 01:04:37,3 00:28:06,7 01:32:44,0 36 Janke, Martin 1950 1. SV Gera 01:05:32,0 00:27:44,6 01:33:16,6 37 Drescher, Markus 1976 VS Borna 01:04:15,8 00:29:49,4 01:34:05,2 38 Wagner, Bodo 1948 Lusaner SC 1980 01:05:37,6 00:28:28,3 01:34:05,9 39 Ullrich, Peter 1942 1. SV Gera 01:05:45,3 00:30:31,7 01:36:17,0
Frauen: Pl. Name Jahrg. Verein Zeit 10km Zeit 5km Summe
1 Trummer, Aliyah 2003 LV Gera 00:49:50,4 00:22:39,7 01:12:30,1 2 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V. 00:53:57,6 00:25:24,1 01:19:21,7 3 Glunz, Hanka 1977 ohne Verein 00:54:14,4 00:26:11,0 01:20:25,4 4 Brabandt, Nadine 1985 Gera 00:57:39,7 00:26:20,0 01:23:59,7 5 Quandt, Jana 1970 Gera 01:00:09,4 00:26:52,4 01:27:01,8
Gera,  22. August 2018
Jürgen Linke Gesamtleiter

Bahn-Cup 2017 5.000m – Lauf LSC 1980 e.V.
Gesamtwertung
Ges. St-Nr Name, Vorname JG Verein Zeit Platz AK
1 204 Bongartz, Stephan 1982 Jena 00:17:02,9 1 M35
2 179 Schädlich, Lucas 1988 SSV Gera 00:17:11,6 1 MHK
3 181 Barthel, Remo 1975 SV Vorwärts Zwickau 00:17:13,7 1 M40
4 227 Leich, Björn 1987 Team Sonnenschein 00:17:16,5 1 M30
5 175 Körnich, Jakob 2000 SV Vorwärts Zwickau 00:17:16,7 1 MU18
6 160 Haß, Erik 1982 SV Vorwärts Zwickau 00:17:17,2 2 M35
7 222 Scholz-Knoll, Alexander 1983 FSV Meuselwitz 00:17:27,9 2 M30
8 220 Vogel, Marcel 1983 SV Vorwärts Zwickau 00:17:48,6 3 M30
9 219 Metzner, Wieland 1987 Saalfelder LV 00:18:03,0 4 M30
10 5 Illgen, Michael 1982 Göhren-Döhlen 00:18:13,4 3 M35
11 165 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 00:18:30,2 2 M40
12 166 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 00:18:38,9 1 MU20
13 162 Zanner, Christian 1980 GTI Gera 00:18:49,4 4 M35
14 215 Rasuli, Mokktar 1999 Triathlon Gera e.V. 00:18:51,7 2 MU20
15 168 Kirsch-Pfeffer, Tino 1973 SV Hermsdorf 00:18:55,3 3 M40
16 174 Stumpf, Niclas 1998 ohne Verein 00:19:23,7 3 MU20
17 147 Englert, Christoph 1962 USV Jena 00:19:25,1 1 M55
18 108 Poschart, Kai 1979 UniKlinik Jena 00:19:30,4 5 M35
19 192 Göbler, Julien 1999 SSV FSG Eisenberg 00:19:35,2 4 MU20
20 172 Prokopchuk, Oleksii 1987 TSV Trieb 00:19:38,3 5 M30
21 149 Jost, Reiner 1967 USV Jena 00:19:40,6 1 M50
22 144 Menz, Steffen 1977 Weimar 00:19:47,5 4 M40
23 10 Woll, Maximilian 2000 LV Gera 00:19:50,8 2 MU18
24 183 Schleiting, Sven 1977 Kernkraft Gera 00:19:55,4 5 M40
25 103 Rinke, Marius 2004 LV Gera 00:20:00,3 1 SMU16
26 150 Graumüller, Ralf 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:00,5 1 M45
27 228 Tost, Sylco 1972 LG Sautzschen 00:20:00,7 2 M45
28 176 Klopp, Marcus 1985 Lusaner SC 1980 00:20:11,1 6 M30
29 193 Kölsch, Wolfgang 1965 SC Impuls Erfurt 00:20:24,7 2 M50
30 224 Kampe, Domenico 1997 BSG Wismut Gera 00:20:26,7 2 MHK
31 235 Krüger, Silvio 1972 LSV Schmölln 00:20:29,8 3 M45
32 170 Schwab, Matthias 1968 SV Hermsdorf 00:20:32,1 4 M45
33 187 Sypli, Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:20:41,0 3 M50
34 171 Hadlich, Miguel 1958 Triathlon Gera e.V. 00:20:42,5 2 M55
35 169 Ertel, Stephan 1979 ohne Verein 00:20:45,6 6 M35
36 236 Eschke, Sebastian 1984 ohne Verein 00:20:48,2 7 M30
37 213 Abeit, Majed 1999 ohne Verein 00:20:49,8 5 MU20
38 232 Lüddecke, Kai 1976 Triathlon Gera e.V. 00:20:51,7 6 M40
39 239 Büchel, Hartmut 1967 Ausdauerteam Trockenborn 00:20:53,3 4 M50
40 148 Rose, Niklas 2002 SSV FSG Eisenberg 00:21:15,7 2 SMU16
41 186 Hassl, Patrick 1984 OTG 1902 Gera 00:21:20,8 8 M30
42 202 Lehmann, Karsten 1971 Kernkraft Gera 00:21:24,1 5 M45
43 152 Schikora, Kevin 1991 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:28,0 3 MHK
44 205 Methner, Thomas 1978 Kernkraft Gera 00:21:34,3 7 M35
45 151 Höhnisch, Sven 1973 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:37,0 7 M40
46 155 Schmidt, Nadja 2004 LV Gera 00:21:49,0 1 SWU16
47 158 Krüger, Mario 1979 BSG Wismut Gera 00:21:52,8 8 M35
48 164 Waldstädt, Sandra 1976 SV Hermsdorf 00:21:55,9 1 W40
49 198 Behrendt, Claudia 1988 1. SV Gera 00:21:57,8 1 WHK
50 154 Trummer, Aliyah 2003 LV Gera 00:22:18,9 2 SWU16
51 197 Göbler, Rene 1962 Eisenberg 00:22:31,3 3 M55
52 145 Schönbach, Karline 1998 1. SV Gera 00:22:49,8 1 WU20
53 221 Freund, Andreas 1956 Gera 00:22:52,8 1 M60
54 223 Breul, Stefan 1960 OTG 1902 Gera 00:22:55,5 4 M55
55 229 Weirauch, Olaf 1964 Gera 00:22:57,3 5 M50
56 243 Pommer, Tilo 1972 Triathlon Gera e.V. 00:23:08,8 6 M45
57 178 Bauer, Robby 1986 ohne Verein 00:23:12,1 10 M30
58 212 Riemer, Torsten 1964 ohne Verein 00:23:22,0 6 M50
59 248 Jäckel, Frank 1975 Koma Gera 00:23:24,4 8 M40
60 199 Hering, Ralf 1966 1. SV Gera 00:23:27,0 7 M50
61 214 Dereje, Mikias 1999 ohne Verein 00:23:29,1 6 MU20
62 156 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 00:23:32,4 1 M75
63 1 Berg, Uwe 1959 Lusaner SC 1980 00:23:33,4 5 M55
64 167 Quaschning, Jacqueline 1966 LV Gera 00:23:36,3 1 W50
65 238 Goldmann, Silvio 1981 Gera 00:23:38,8 9 M35
66 233 Rausch, Andreas 1977 Triathlon Gera e.V. 00:23:40,0 9 M40
67 209 Gryczka, Volkmar 1952 Gera 00:23:44,0 1 M65
68 237 Herrmann, Peter 1951 OTG 1902 Gera 00:23:51,5 2 M65
69 200 Ludwig, Frank 1971 Post SV Gera 00:23:56,4 7 M45
70 244 Steglich, Silvio 1969 Gera 00:24:17,2 8 M45
71 153 Pietsch, Maximilian 1997 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:24:32,7 4 MHK
72 216 Seegers, Uwe 1950 Triathlon Gera e.V. 00:24:33,6 3 M65
73 203 Potthast, Martin 1981 ohne Verein 00:24:51,7 10 M35
74 159 Seidel, Thomas 1972 BSG Wismut Gera 00:24:53,4 9 M45
75 210 Wagner, Anja 1977 Kernkraft Gera 00:24:55,8 2 W40
76 195 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 00:25:03,2 2 M60
77 207 Tanzer, Dietmar 1952 Rennsteiglaufverein 00:25:04,8 4 M65
78 208 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 00:25:06,7 2 M75
79 184 Steiner, Anke 1978 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:25:08,8 1 W35
80 180 Büttner, Annegret 1950 Post SV Gera 00:25:13,6 1 W65
81 240 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V. 00:25:20,8 1 W55
82 245 Zorn, Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 00:25:23,4 5 M65
83 247 Rosenlöscher, Hans 1956 OTG 1902 Gera 00:25:37,1 3 M60
84 211 Janke, Martin 1950 LV Gera 00:25:47,3 6 M65
85 241 Dümmler, Frowin 1952 Post SV Gera 00:25:59,9 7 M65
86 225 Quandt, Rüdiger 1945 Lusaner SC 1980 00:26:10,3 1 M70
87 182 Drescher, Markus 1976 VS Borna 00:26:26,2 10 M40
88 185 Nitzsche, Frauke 1968 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:26:33,5 1 W45
89 226 König, Alexander 1990 SV Hermsdorf 00:26:43,1 5 MHK
90 218 Schneider, Christina 1956 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:26:45,3 1 W60
91 194 Zimmermann, Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 00:27:05,7 4 M60
92 2 Freudenberg, Horst 1948 Lusaner SC 1980 00:27:18,0 8 M65
93 191 Voigt, Jörg 1963 VSV Borna 77 e.V. 00:27:23,0 8 M50
94 246 Ullrich, Peter 1942 1. SV Gera 00:27:58,1 3 M75
95 146 Strehmann, Klaus 1948 Weißendorf 00:28:00,2 9 M65
96 206 Methner, Jana 1977 Kernkraft Gera 00:28:01,8 3 W40
97 188 Zschammer, Susan 1968 SLC Altenburg 00:28:03,5 2 W45
98 189 Weber, Heike 1968 SLC Altenburg 00:28:05,2 3 W45
99 173 Elbayoumi, Mohamed 1988 ohne Verein 00:28:14,2 6 MHK
100 177 Then, Peter 1965 Team Erdinger Alkoholfrei 00:28:18,7 9 M50
101 230 Helm, Annekathrin 1988 1. SV Gera 00:28:42,9 2 WHK
102 242 Kowalski, Andrea 1977 Triathlon Gera e.V. 00:29:14,2 4 W40
103 234 Lüddecke, Mandy 1981 Triathlon Gera e.V. 00:29:49,3 2 W35
104 201 Laubner, Barbara 1964 1. SV Gera 00:30:26,7 2 W50
105 163 Pabst, Enrico 1977 ohne Verein 00:31:24,9 11 M40
106 196 Granowski, Claudia 1970 Eisenberg 00:31:54,3 4 W45
107 231 Mohr, Siegfried 1940 SV Hermsdorf 00:32:11,0 4 M75
108 161 Krebs, Martina 1961 1. SV Gera 00:32:56,5 2 W55
Altersklassen-Wertung
Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Schüler U16
1 Rinke, Marius 2004 LV Gera 00:20:00,3
2 Rose, Niklas 2002 SSV FSG Eisenberg 00:21:15,7
m. Jugend U18
1 Körnich, Jakob 2000 SV Vorwärts Zwickau 00:17:16,7
2 Woll, Maximilian 2000 LV Gera 00:19:50,8
m.Jugend U20
1 Waldstädt, Tim 1998 SV Hermsdorf 00:18:38,9
2 Rasuli, Mokktar 1999 Triathlon Gera e.V. 00:18:51,7
3 Stumpf, Niclas 1998 ohne Verein 00:19:23,7
4 Göbler, Julien 1999 SSV FSG Eisenberg 00:19:35,2
5 Abeit, Majed 1999 ohne Verein 00:20:49,8
6 Dereje, Mikias 1999 ohne Verein 00:23:29,1
Männer HK
1 Schädlich, Lucas 1988 SSV Gera 00:17:11,6
2 Kampe, Domenico 1997 BSG Wismut Gera 00:20:26,7
3 Schikora, Kevin 1991 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:28,0
4 Pietsch, Maximilian 1997 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:24:32,7
5 König, Alexander 1990 SV Hermsdorf 00:26:43,1
6 Elbayoumi, Mohamed 1988 ohne Verein 00:28:14,2
Senioren M30
1 Leich, Björn 1987 Team Sonnenschein 00:17:16,5
2 Scholz-Knoll, Alexander 1983 FSV Meuselwitz 00:17:27,9
3 Vogel, Marcel 1983 SV Vorwärts Zwickau 00:17:48,6
4 Metzner, Wieland 1987 Saalfelder LV 00:18:03,0
5 Prokopchuk, Oleksii 1987 TSV Trieb 00:19:38,3
6 Klopp, Marcus 1985 Lusaner SC 1980 00:20:11,1
7 Eschke, Sebastian 1984 ohne Verein 00:20:48,2
8 Hassl, Patrick 1984 OTG 1902 Gera 00:21:20,8
9 Bauer, Robby 1986 ohne Verein 00:23:12,1
Senioren M35
1 Bongartz, Stephan 1982 Jena 00:17:02,9
2 Haß, Erik 1982 SV Vorwärts Zwickau 00:17:17,2
3 Illgen, Michael 1982 Göhren-Döhlen 00:18:13,4
4 Zanner, Christian 1980 GTI Gera 00:18:49,4
5 Poschart, Kai 1979 UniKlinik Jena 00:19:30,4
6 Ertel, Stephan 1979 ohne Verein 00:20:45,6
7 Methner, Thomas 1978 Kernkraft Gera 00:21:34,3
8 Krüger, Mario 1979 BSG Wismut Gera 00:21:52,8
9 Goldmann, Silvio 1981 Gera 00:23:38,8
10 Potthast, Martin 1981 ohne Verein 00:24:51,7
Senioren M40
1 Barthel, Remo 1975 SV Vorwärts Zwickau 00:17:13,7
2 Hammerl, Sven 1974 SV Hermsdorf 00:18:30,2
3 Kirsch-Pfeffer, Tino 1973 SV Hermsdorf 00:18:55,3
4 Menz, Steffen 1977 Weimar 00:19:47,5
5 Schleiting, Sven 1977 Kernkraft Gera 00:19:55,4
6 Lüddecke, Kai 1976 Triathlon Gera e.V. 00:20:51,7
7 Höhnisch, Sven 1973 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:21:37,0
8 Jäckel, Frank 1975 Koma Gera 00:23:24,4
9 Rausch, Andreas 1977 Triathlon Gera e.V. 00:23:40,0
10 Drescher, Markus 1976 VS Borna 00:26:26,2
11 Pabst, Enrico 1977 ohne Verein 00:31:24,9
Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Senioren M45
1 Graumüller, Ralf 1971 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:20:00,5
2 Tost, Sylco 1972 LG Sautzschen 00:20:00,7
3 Krüger, Silvio 1972 LSV Schmölln 00:20:29,8
4 Schwab, Matthias 1968 SV Hermsdorf 00:20:32,1
5 Lehmann, Karsten 1971 Kernkraft Gera 00:21:24,1
6 Pommer, Tilo 1972 Triathlon Gera e.V. 00:23:08,8
7 Ludwig, Frank 1971 Post SV Gera 00:23:56,4
8 Steglich, Silvio 1969 Gera 00:24:17,2
9 Seidel, Thomas 1972 BSG Wismut Gera 00:24:53,4
Senioren M50
1 Jost, Reiner 1967 USV Jena 00:19:40,6
2 Kölsch, Wolfgang 1965 SC Impuls Erfurt 00:20:24,7
3 Sypli, Lutz 1963 Lusaner SC 1980 00:20:41,0
4 Büchel, Hartmut 1967 Ausdauerteam Trockenborn 00:20:53,3
5 Weirauch, Olaf 1964 Gera 00:22:57,3
6 Riemer, Torsten 1964 ohne Verein 00:23:22,0
7 Hering, Ralf 1966 1. SV Gera 00:23:27,0
8 Voigt, Jörg 1963 VSV Borna 77 e.V. 00:27:23,0
9 Then, Peter 1965 Team Erdinger Alkoholfrei 00:28:18,7
Senioren M55
1 Englert, Christoph 1962 USV Jena 00:19:25,1
2 Hadlich, Miguel 1958 Triathlon Gera e.V. 00:20:42,5
3 Göbler, Rene 1962 Eisenberg 00:22:31,3
4 Breul, Stefan 1960 OTG 1902 Gera 00:22:55,5
5 Berg, Uwe 1959 Lusaner SC 1980 00:23:33,4
Senioren M60
1 Freund, Andreas 1956 Gera 00:22:52,8
2 Rudorf, Hans-Joachim 1956 FSV Meuselwitz 00:25:03,2
3 Rosenlöscher, Hans 1956 OTG 1902 Gera 00:25:37,1
4 Zimmermann, Siegbert 1953 OTG 1902 Gera 00:27:05,7
Senioren M65
1 Gryczka, Volkmar 1952 Gera 00:23:44,0
2 Herrmann, Peter 1951 OTG 1902 Gera 00:23:51,5
3 Seegers, Uwe 1950 Triathlon Gera e.V. 00:24:33,6
4 Tanzer, Dietmar 1952 Rennsteiglaufverein 00:25:04,8
5 Zorn, Hartmut 1950 OTG 1902 Gera 00:25:23,4
6 Janke, Martin 1950 LV Gera 00:25:47,3
7 Dümmler, Frowin 1952 Post SV Gera 00:25:59,9
8 Freudenberg, Horst 1948 Lusaner SC 1980 00:27:18,0
9 Strehmann, Klaus 1948 Weißendorf 00:28:00,2
Senioren M70
1 Quandt, Rüdiger 1945 Lusaner SC 1980 00:26:10,3
Senioren M75
1 Krauße, Raimund 1939 LV Einheit Greiz 00:23:32,4
2 Bendel, Siegfried 1939 SG Chemie Zeitz 00:25:06,7
3 Ullrich, Peter 1942 1. SV Gera 00:27:58,1
4 Mohr, Siegfried 1940 SV Hermsdorf 00:32:11,0
Platz Name, Vorname JG Verein Zeit
Schülerinnen U16
1 Schmidt, Nadja 2004 LV Gera 00:21:49,0
2 Trummer, Aliyah 2003 LV Gera 00:22:18,9
w. Jugend U20
1 Schönbach, Karline 1998 1. SV Gera 00:22:49,8
Frauen HK
1 Behrendt, Claudia 1988 1. SV Gera 00:21:57,8
2 Helm, Annekathrin 1988 1. SV Gera 00:28:42,9
Seniorinnen W35
1 Steiner, Anke 1978 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:25:08,8
2 Lüddecke, Mandy 1981 Triathlon Gera e.V. 00:29:49,3
Seniorinnen W40
1 Waldstädt, Sandra 1976 SV Hermsdorf 00:21:55,9
2 Wagner, Anja 1977 Kernkraft Gera 00:24:55,8
3 Methner, Jana 1977 Kernkraft Gera 00:28:01,8
4 Kowalski, Andrea 1977 Triathlon Gera e.V. 00:29:14,2
Seniorinnen W45
1 Nitzsche, Frauke 1968 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:26:33,5
2 Zschammer, Susan 1968 SLC Altenburg 00:28:03,5
3 Weber, Heike 1968 SLC Altenburg 00:28:05,2
4 Granowski, Claudia 1970 Eisenberg 00:31:54,3
Seniorinnen W50
1 Quaschning, Jacqueline 1966 LV Gera 00:23:36,3
2 Laubner, Barbara 1964 1. SV Gera 00:30:26,7
Seniorinnen W55
1 Warnstedt, Renate 1959 Triathlon Gera e.V. 00:25:20,8
2 Krebs, Martina 1961 1. SV Gera 00:32:56,5
Seniorinnen W60
1 Schneider, Christina 1956 TSV 1880 Gera-Zwötzen 00:26:45,3
Seniorinnen W65
1 Büttner, Annegret 1950 Post SV Gera 00:25:13,6
Gera, 23. August 2017
Jürgen Linke
Gesamtleiter

15-08-26-ergebnis.pdf

14-08-27-ergebnis.pdf

13-08-21-ergebnis.pdf

12-08-29-ergebnis.pdf

 

 

Sport in Gera Lusan

Klubkasse.de Banner